Академия Инженерных Наук им. А.М. Прохорова
   В начало сайта  |   Информация  |   Структура АИН  |   Проекты  |   Известия АИН  |   Форум  |   Связь  |   English

  
 

Объявление

Лауреаты Прохоровской премии 2007 г.

С сообщением о работе Конкурсной комиссии по присуждению "Прохоровской премии" за 2007 выступил секретарь Конкурсной комиссии, чл.-кор. Травкин Николай Николаевич. Заслушав сообщение чл.-кор Травкина Н.Н. Президиум и НТС ПОСТАНОВЛЯЮТ:
  • утвердить решение Конкурсной комиссии
  • вручить Дипломы и Почетные знаки Лауреатов "Прохоровской премии":


  • 1. Есикову Олегу Витальевичу
    За цикл работ в области защиты информации.

    2. Каталову Юрию Тиграновичу
    За цикл работ в области защиты информации.

    3. Кислицыну Александру Сергеевичу
    За цикл работ в области защиты информации.

    4. Сухареву Евгению Михайловичу
    За цикл работ в области защиты информации.

    5. Цветкову Аркадию Александровичу
    За разработку аппаратуры для диагностики в стоматологии.

    6. Чертыковцеву Владимиру Николаевичу
    За разработку аппаратуры для диагностики в стоматологии.

    7. Креницкому Александру Павловичу
    За цикл работ по синтезу сверхширокополосных микроволновых структур.

    8. Мещанову Валерию Петровичу.
    За цикл работ по синтезу сверхширокополосных микроволновых структур.

    9. Дронову Евгению Анатольевичу
    За монографию "Оборонные корпорации". Теория и практика создания и развития.

  • вручить Настольные медали А.М. Прохорова предприятиям Коллективным членам АИН, принявшим участие в Конкурсе:

  • 1. ЗАО "Лукойл-Информ",
    2. ООО Фирма "ВЕНСТОМ",
    3. ОАО "АК "Туламашзавод",
    4. ОАО "Центральный НИИ измерительной аппаратуры".



    Лауреаты Прохоровской премии 2008 г.

    С сообщением о работе Конкурсной комиссии по присуждению "Прохоровской премии" за 2008 выступил секретарь Конкурсной комиссии, чл.-кор. Травкин Николай Николаевич. Заслушав сообщение чл.-кор Травкина Н.Н. Президиум и НТС ПОСТАНОВЛЯЮТ:
  • утвердить решение Конкурсной комиссии
  • вручить Дипломы и Почетные знаки Лауреатов "Прохоровской премии":


  • 1. Абрамову Роману Александровичу (ОАО ВНИИ "Эталон")
    за цикл работ "Создание унифицированного ряда аппаратных технического обеспечения военных систем связи".

    2. Ашурбейли Игорю Рауфовичу (ОАО НПО "Алмаз")
    за монографию "Производственные кооперации: проблемы формирования и управления" и создание перспективного многофункционального радиолокатора для наземных комплексов средней дальности.

    3. Воротилину Сергею Павловичу (ФГУП "ОКБ" Гранат" им. В.К. Орлова)
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    4. Выгону Вадиму Григорьевичу (ФГУП "НИИ ПП")
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    5. Горелику Александру Леопольдовичу (ОАО НПО "Алмаз")
    за монографию "Производственные кооперации: проблемы формирования и управления".

    6. Горелику Виктору Александровичу (ОАО НПО "Алмаз")
    за монографию "Производственные кооперации: проблемы формирования и управления".

    7. Горячеву Льву Александровичу (ФГУП "ОКБ" Гранат" им. В.К. Орлова)
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    8. Гришину Алексею Васильевичу (ФГУП КБПМ)
    за разработку программно-аппаратного комплекса однонаправленной передачи информации.

    9. Зацаринному Александру Алексеевичу (ИПИ РАН)
    за цикл работ "Разработка методов создания телекоммуникационных систем с использованием марковской теории оценивания".

    10. Зубареву Юрию Борисовичу (ОАО ВНИИ "Эталон")
    за цикл работ "Помехоустойчивость широкополосных систем связи".

    11. Зысиной Людмиле Юрьевне (ФГУП "ОКБ" Гранат" им. В.К. Орлова)
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    12. Ненартовичу Николаю Эдуардовичу (ОАО НПО "Алмаз")
    за создание перспективного многофункционального радиолокатора для наземных комплексов средней дальности.

    13. Калмыкову Вадиму Валерьевичу (ОАО ВНИИ "Эталон")
    за цикл работ "Помехоустойчивость широкополосных систем связи".

    14. Новикову Виталию Павловичу (ОАО ВНИИ "Эталон")
    за цикл работ "Создание унифицированного ряда аппаратных технического обеспечения военных систем связи".

    15. Радыгину Александру Викторовичу (ФГУП "ОКБ"Гранат" им. В.К. Орлова)
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    16. Савченко Александру Леонидовичу (ФГУП КБПМ)
    за разработку программно-аппаратного комплекса однонаправленной передачи информации.

    17. Сахнину Анатолию Анатольевичу (ОАО ВНИИ "Эталон")
    за цикл работ "Создание унифицированного ряда аппаратных технического обеспечения военных систем связи".

    18. Терехову Дмитрию Аркадьевичу (ФГУП "ОКБ"Гранат" им. В.К. Орлова)
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    19. Шаргородскому Виктору Данииловичу (ФГУП "НИИ ПП")
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    20. Шильдяеву Виктору Степановичу (ФГУП "ОКБ" Гранат" им. В.К. Орлова)
    за разработку лазерной твердотельной установки для облучения космических объектов.

    21. Шокину Андрею Александровичу (ФГУП КБПМ)
    за разработку программно-аппаратного комплекса однонаправленной передачи информации.

    22. Ярлыкову Михаилу Семеновичу (ИПИ РАН)
    за цикл работ "Разработка методов создания телекоммуникационных систем с использованием марковской теории оценивания".



    Лауреаты Прохоровской премии 2009 г.

    С сообщением о работе Конкурсной комиссии по присуждению "Прохоровской премии" за 2009г. выступил секретарь Конкурсной комиссии, чл.-кор. Травкин Николай Николаевич. Заслушав сообщение чл.-кор Травкина Н.Н. Президиум и НТС ПОСТАНОВЛЯЮТ:
  • утвердить решение Конкурсной комиссии
  • вручить Дипломы и Почетные знаки Лауреатов "Прохоровской премии 2009 г.":


  • 1. Бакуменко Алексею Викторовичу (ФГУП <НПП <Торий>)
    за цикл работ по перспективным направлениям создания мощных СВЧ вакуумных и оптоэлектронных приборов на существующих и новых принципах.

    2. Масленникову Олегу Юрьевичу (ФГУП <НПП <Торий>)
    за цикл работ по перспективным направлениям создания мощных СВЧ вакуумных и оптоэлектронных приборов на существующих и новых принципах.

    3. Шульгину Евгению Ивановичу (ФГУП <НПП <Торий>)
    за цикл работ по перспективным направлениям создания мощных СВЧ вакуумных и оптоэлектронных приборов на существующих и новых принципах.

    4. Якунину Александру Сергеевичу (ФГУП <НПП <Торий>)
    за цикл работ по перспективным направлениям создания мощных СВЧ вакуумных и оптоэлектронных приборов на существующих и новых принципах.

    5. Багдасаряну Александру Сергеевичу(ЗАО <НПП <Элко>)
    за разработку функциональных элементов системы автоматизированной радиочастотной идентификации с использованием акустоэлектронных меток.

    6. Багдасаряну Сергею Александровичу(ЗАО <НПП <Элко>)
    за разработку функциональных элементов системы автоматизированной радиочастотной идентификации с использованием акустоэлектронных меток.

    7. Гуляеву Юрию Васильевичу(ИРЭ РАН)
    за разработку функциональных элементов системы автоматизированной радиочастотной идентификации с использованием акустоэлектронных меток.

    8. Никитову Сергею Аполлоновичу(ИРЭ РАН)
    за разработку функциональных элементов системы автоматизированной радиочастотной идентификации с использованием акустоэлектронных меток.

    9. Николаеву Олегу Валерьевичу(ЗАО <НПП <Элко>)
    за разработку функциональных элементов системы автоматизированной радиочастотной идентификации с использованием акустоэлектронных меток.

    10. Абрамяну Алексану Сенекеримовичу(ИППФ НАН РА)
    за управление параметрами холодной плазмы акустическими волнами.

    11. Арутюняну Самвелу Гарниковичу(ИППФ НАН РА)
    за управление параметрами холодной плазмы акустическими волнами.

    12. Костоняну Радику Бениковичу(ИППФ НАН РА)
    за управление параметрами холодной плазмы акустическими волнами.

    13. Мкртчяну Альпику Рафаеловичу(ИППФ НАН РА)
    за управление параметрами холодной плазмы акустическими волнами.

    14. Мкртчяну Артаку Генриковичу(ИППФ НАН РА)
    за управление параметрами холодной плазмы акустическими волнами.



    Лауреаты Прохоровской премии 2010 г.

    С сообщением о работе Конкурсной комиссии по присуждению "Прохоровской премии" за 2010г. выступил секретарь Конкурсной комиссии, чл.-кор. Травкин Николай Николаевич. Заслушав сообщение чл.-кор Травкина Н.Н. Президиум и НТС ПОСТАНОВЛЯЮТ:
  • утвердить решение Конкурсной комиссии
  • вручить Дипломы и Почетные знаки Лауреатов "Прохоровской премии 2010 г.":


  • 1. Бондареву Юрию Степановичу (ФГУП «ЦНИРТИ им. А.И. Берга»)
    за разработку и создание аппаратуры для уничтожения информации с современных носителей

    2. Громову Юрию Юрьевичу (ТГТУ)
    за работу «Распределение ресурсов сетевых электротехнических систем, отвечающих требованиям живучести и информационной безопасности»

    3. Громовой Анне Юрьевне (ТГТУ)
    за работу «Распределение ресурсов сетевых электротехнических систем, отвечающих требованиям живучести и информационной безопасности»

    4. Кондратенко Владимиру Степановичу (МГУПИ)
    за разработку комплекса высокоэффективных технологий и оборудования для лазерной обработки хрупких неметаллических материалов

    5.Лобанову Борису Семеновичу (ФГУП «ЦНИРТИ им. А.И. Берга»)
    за разработку и создание аппаратуры для уничтожения информации с современных носителей

    6. Машинину Олегу Всеволодовичу (ООО «БУТИС»)
    за разработку «системы в корпусе» селекции частоты, усиления и обработки телевизионных сигналов

    7. Митягину Александру Юрьевичу (ИРЭ РАН)
    за разработку и создание аппаратуры для уничтожения информации с современных носителей

    8. Набатову Константину Александровичу (ТГТУ)
    за работу «Распределение ресурсов сетевых электротехнических систем, отвечающих требованиям живучести и информационной безопасности»

    9. Нефедовой Наире Александровне (МИРЭА)
    за разработку «системы в корпусе» селекции частоты, усиления и обработки телевизионных сигналов

    10.Николаеву Валерию Ивановичу (ООО «Концерн «Созвездие»)
    за разработку «системы в корпусе» селекции частоты, усиления и обработки телевизионных сигналов

    11.Седанову Игорю Александровичу (ОАО «Тамбовэнерго»)
    за работу «Распределение ресурсов сетевых электротехнических систем, отвечающих требованиям живучести и информационной безопасности».

    12. Сигову Александру Сергеевичу (МИРЭА)
    за разработку «системы в корпусе» селекции частоты, усиления и обработки телевизионных сигналов

    13. Синициной Татьяне Викторовне (ООО «БУТИС»)
    за разработку «системы в корпусе» селекции частоты, усиления и обработки телевизионных сигналов

    14. Соколовскому Александру Алексеевичу (ИРЭ РАН)
    за разработку и создание аппаратуры для уничтожения информации с современных носителей

    15. Хлопову Борису Васильевичу (ФГУП «ЦНИРТИ им. А.И. Берга»)
    за разработку и создание аппаратуры для уничтожения информации с современных носителей.

    Вверх Вверх
     
       
    © 2003 АИН. Все права защищены Адрес вебмастера: ainrf@yandex.ru   Замечания и предложения вебмастеру